Нужно ли мне сдавать экзамен на гражданство, если у меня есть диплом 2008 года, полученный в РК?

Здравствуйте. Нужно ли мне сдавать экзамен на гражданство если у меня есть диплом 2008 года, полученный в Казахстане.профессия учет и аудит. Язык обучения русский?

, Карина, г. Дербент
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Карина!

Да, экзамен сдавать надо, так как сертификат о знании русского языка входит в обязательный перечень документов на прием в гражданство РФ, но если у Вас есть диплом об окончании школы или другого учебного заведения вы можете и не сдавать, а просто предоставить копию и идти как носитель русского языка! (У Вас в дипломе есть дисциплина - «Русский язык», да бы упростить ситуацию?)

Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Владимир!

Карина
Клиент, г. Дербент
Русского языка самого нет но обучение по всем дисциплинам проходило на русском