Какие из перечисленных процессуальных документов относятся к протоколам следственных действий?

В уголовном деле по обвинению Солнцева в совершении кражи телевизора, наряду с другими документами, имелись следующие протоколы:

осмотра места происшествия;

допроса Солнцева;

осмотра телевизора;

опознания потерпевшей магнитофона;

допроса потерпевшей;

очной ставки между Солнцевым и потерпевшей.

Какие из перечисленных процессуальных документов относятся к протоколам следственных действий как к самостоятельному источнику доказательств, указанному в п.5 ч.2 ст. 74 УПК РФ. К какому виду доказательств - личным или вещественным относятся эти протоколы.

, Яна, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Яна!

Все перечисленные процессуальные документы относятся к протоколам следственных действий как к самостоятельному источнику доказательств, указанному в п. 5 ч. 2 ст. 74 УК РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 81 УПК рф вещественными доказательствами признаются любые предметы: 3) иные предметы и документы, которые могут служить средствами для обнаружения преступления и установления обстоятельств уголовного дела. Полагаю, что данные протоколы являются вещественными доказательствами.