8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат части средств за обучение, не предоставленное в обещанные сроки

Добрый день!

5.04 Я оплатила услуги компании ИП Гладков Михаил Алексеевич (ООО «Санкт-Петербургская школа телевидения», филиал в Воронеже) я произвела оплату обучающего курса, состоящего из двух ступеней, начало которого было заявлено 8апреля.

по телефону обещали удобный график и длительность курса один месяц( 12 занятий по 3 в неделю).

Начало курса школа переносила три раза. Затем,в конце МАЯ занятия начались , но был предоставлен некомпетентный преподаватель.

Преподавателя нам(кроме меня на курсе было еще две девушки) обещали заменить.

Занятия отложились еще на неделю.

Затем провели еще 4 адекватных занятия( но не по изначально заявленному графику).

Ну и на данный момент сообщили,что продолжение курса будет в конце июля.

Мне надоела эта организация, и мне не хочется потерять лето,я попыталась вернуть деньги за оставшиеся занятия(половину я отходила кое-как).

они ссылаются на договор оферты http://videoforme.ru/docs/spbsot-dogovor-oferta.pdf , в которой они прописали,что занятия могут переносить до 3х раз. и что возврат средств они не осуществляют на акционные товары(а это любые,как выяснилось).

Ну ,и судя по отзывам,которые я ,к сожалению,изучила только сейчас- это у них стандартная практика и налаженный процесс...

Есть ли шансы на победу в суде? и компенсацию морального и материального ущерба, а так же потерянного времени?

Или они правы , и договор оферты( который я тоже прочитала только сейчас,к сожалению) делает этот возврат не возможным?

Показать полностью
, Ирина, г. Воронеж
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина.

От такого договора Вы вправе отказаться в любое время на основании статьи 782 Гражданского кодекса РФ и потребовать возврата денег за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов.

В этом случае, я полагаю, за неистекший период возможно вернуть деньги, несмотря на то, что указано в оферте. Стоит направить им претензию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Воронеж

спасибо, Сергей! подожду ответа на написанную мной претензию им, и дальше буду уже действовать дальше.

хотя они мне уже сказали, что на претензию будет отказ

Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Ирина.

Не важно, что они там в договоре прописали, если он противоречит законодательству.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фактические расходы должны будут доказать.

Кроме этого я вижу перспективу вообще взыскания полностью денежных средств. Плюс штраф, неустойка, моральный.

Ирина, сумма большая уплачена? Пишите мне в чат. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Воронеж

спасибо, Владимир! 

сумма не большая, 7500руб.

Дело не в сумме, а в моем личном раздражении, а так же в том, что по этой же схеме они работают в 10 городах России уже 6 лет. 

Ирина, смотрите сами. Могу подготовить Вам претензию. И требование думаю нужно выставлять на всю сумму. Не вернут — по суду в два раза больше отдадут. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2019