Сколько стоит оформление документа о распределении долей собственности при использовании МК?

Здравствуйте . Взяли ипотеку. Хотели бы чуток ее погасить материнским капиталом, там просят нотариально доверенную бумагу о долевом договоре,о том что дети тоже будут в доле.хотел узнать сколько это стоит ?

, Виктор, г. Екатеринбург
Любовь Шиканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор!
У Вас просят оформить обязательство. Суть обязательство в том, что через 6 месяцев после снятия ипотеки Вы будете обязаны наделить детей долями в квартире.
Для оформления обязательства необходимо обратиться к нотариусу, с собой иметь следующие документы:
— Ваш паспорт и паспорт супруги;
— Свидетельство о заключении брака;
— Кредитный договор;
— Договор долевого участия (либо договор купли-продажи квартиры);
— Материнский (семейный) сертификат.
Все документы в оригиналах.

Чтобы узнать точную сумму оформления документа, необходимо позвонить в нотариальную контору.
Для примера, в Свердловской области обязательство от мужа и жены будет стоить 2800 рублей.