Дадут ли мне целевое направление во второй раз в другой университет и в другой город?

Здравствуйте,я хочу поступать в университет,на вышку,с целевым направлением.Но прошлом году я уже его брала но не поступила. Дадут ли мне целевое направление во второй раз в другой университет и в другой город?

, Виктория, г. Самара
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Виктория!

Вы можете получить целевое направление повторно, если Вам выдадут его предприятие или органы власти. Но Вы должны иметь ввиду, что, если Вы повторно обратитесь в ту же организацию или орган власти, у которых Вы брали направление, они заинтересуются, почему Вы повторно берете направление. И ответ на это то, что Вас отчислили. Ваш потенциальный работодатель может задуматься, а нужен ли ему такой работник, которого отчислили.

Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Владимир!