Статус ветерана боевых действий после срочной службы на заставах

Добрый день! Проходил срочную службу на заставах Назранского ПО (ВЧ 2094) в 2002-2003 гг. Заступал в наряды на охрану Государственной Границы. Полагается ли мне статус ВБД?

, Антон, г. Барнаул
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Антон! Да, полагается, поскольку территория Назранского района Ингушской республики входило в зону проведения КТО. Для оформления статуса ветерана боевых действий Вам нужно документально подтвердить,  что Вы осуществляли наряды по охране границы во время режима проведения КТО, так называемые боевые дни, они и засчитываются 1 день за три, после чего с пакетом документов обратиться в РВК по месту жительства и получить удостоверение ветерана боевых действий.

Антон
Клиент, г. Барнаул

есть ресурс, где прописан список ВЧ, которые подпадают под статус в данные сроки? Спасибо.

Это Вам все в военкомат нужно узнать, либо запрос в часть дайте