8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статус ветерана боевых действий после срочной службы на заставах

Добрый день! Проходил срочную службу на заставах Назранского ПО (ВЧ 2094) в 2002-2003 гг. Заступал в наряды на охрану Государственной Границы. Полагается ли мне статус ВБД?

, Антон, г. Барнаул
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Антон! Да, полагается, поскольку территория Назранского района Ингушской республики входило в зону проведения КТО. Для оформления статуса ветерана боевых действий Вам нужно документально подтвердить,  что Вы осуществляли наряды по охране границы во время режима проведения КТО, так называемые боевые дни, они и засчитываются 1 день за три, после чего с пакетом документов обратиться в РВК по месту жительства и получить удостоверение ветерана боевых действий.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Барнаул

есть ресурс, где прописан список ВЧ, которые подпадают под статус в данные сроки? Спасибо.

Это Вам все в военкомат нужно узнать, либо запрос в часть дайте

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2019