Как написать жалобу по поводу шума на этаже в административном здании?

Добрый день, подскажите пожалуйста как грамотно написать жалобу в администрацию города по поводу того что в здании где мы арендуем помещение (здание администрации) в котором находиться городской суд, адвокаты - стали арендовать помещения и военно-патриотический казачий кадетский клуб и Федеральная служба исполнения наказаний, от детского клуба постоянно слышны детские крики и бегания по коридорам, граждане (условно-осужденные) которые приходят на отметку в Службу исполнения наказаний внушают недоверие и тревогу. На какие законы можно сослаться и как быть в этой ситуации?

, Елена Абрамович, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Обращение Вы вправе оформить произвольно, можете взять за пример  федеральное законодательств касающееся обращений граждан, подать его как в административную комиссию местной администрации так и и участковому.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 7. Требования к письменному обращению

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Елена Абрамович
Клиент, г. Екатеринбург

какие законы они нарушают, на какие законы сослаться?

Это и будет выяснено в ходе проведенной проверки, будут изучаться те основания по которым они занимают помещения, порядок пользования ими, ихи права, а также обязанности.