Каковы обязательные условия продажи квартиры бабушки?

Бабушка 89 лет продает 1/2 квартиры внучке. Ранее 1/2 этой кв. бабушка подарила внучке. Бабушка икогда не была прописана в этой квартие, т.к всегда жила в квартире дочери. Внучка покупает по ипотеке и требуют, что бы у бабушке осталось в собственности др. Кварт. Возможна ли продажа обств. бабушки, если она также останется в квартире дочери?

, наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ), а проживать бабушка может где угодно с согласия собственника жилого помещения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.