8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать?что грозит?

История начаналась с того что у 2 компаний начался конфликт ,в ходе которого началась драка,после драки ,поступает заявление на мое имя ,где говорится,что я избивал потерпевшего,хотя его я не бил ,свидетели девочки этого потерпевшего,написали что якобы я ,у того тяжкие теоесные,при допросе моих знакомых 2-х сказали что я не бил,стоит ли писать заявление за клевету?

Уточнение от клиента
Мне 16 лет, ранее не судим
Уточнение от клиента
Доказательств кроме свидетелей нет
, Максим, г. Набережные Челны
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

стоит ли писать заявление за клевету?

Максим

нет не стоит, Вам откажут 100 %. Факта распространения нет

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

а по тому, что Вам грозит, надо смотреть прежде всего тогда статью, которую Вам предъявили или собираются предъявить. Исходя из этого уже можно предметно сказать.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

С Вашей стороны может быть подано заявление о заведомо ложном доносе.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос.

http://www.consultant.ru/docum...

Тот факт, что, кроме свидетельских показаний у Вас ничего нет, не имеет значения. Так как будет проведено расследование и поиск доказательств ляжет на плечи правоохранительных органов для того, чтобы доказать факт совершения преступления.

Вы также можете попробовать найти другие доказательства, может быть кто-нибудь снял драку на камеру мобильного телефона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 19.06.2019