8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли устранение допущенного нарушения процессуальным путемКак должен поступить следователь, если будет установлено, что Сухов после производства обыска скончался

В протоколе обыска, составленном следователем Пшеничным, отсутствовали подписи понятого Сухова. Другой понятой протокол подписал.

Возможно ли устранение допущенного нарушения процессуальным путем, если в протоколе содержатся анкетные данные Сухова. Как должен поступить следователь, если будет установлено, что Сухов после производства обыска скончался.

, Яна, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Яна!  Согласно ст. 60 УПК РФ:

1. Понятой — не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия.

Полагаю, что если Сухов участвовал в качестве понятого  при проведении обыска наряду со вторым понятым, и не высказывал возражений относительно его хода и отражения в протоколе, однако, не поставил подпись, возможно, по халатности лица, составлявшего протокол, то в этом случае следователю необходимо допросить в качестве свидетелей второго понятого и лицо, составлявшее протокол на предмет  участия Сухова в обыске и отсутствия с его сторон замечаний и дополнений к протоколу, который озвучивался (зачитывался) лицом, сосавившим протокол.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т
В процессе оформления наследства (подана заявка) умершего человека у последнего оказались долги: кредиты взятые в банках (прислали извещение, возможно не последнее). Наследство-доля в квартире оставшейся от родителей. Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т.к. во-первых сейчас таких денег просто нет в наличии, а кроме того, не понятно сколько у умершего долгов и хватит ли стоимости доли умершего на их покрытие.
, вопрос №4071964, Евгений, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Возможно ли через суд отменить это переоформление?
У родителей был гараж 45 лет, но не в собственности (членская книжка), членом гаражного кооператива был папа. После папиной смерти, мама узнает, что папа переоформил гараж на невестку, жену сына!!! Сейчас мы открыли наследственное дело и мы не знаем, что нам делать. Возможно ли через суд отменить это переоформление?
, вопрос №4071598, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос - возможно ли с такими условиями договора, осуществить частичное досрочное погашение в размере
Добрый день. Заключил договор покупки автомобиля с салона в кредит. К договору было заключено дополнительное соглашение, в котором есть пункт : при досрочном исполнении договора ранее даты третьего платежа, покупателю придется вернуть предоставленную скидку на автомобиль. Доп соглашение прилагается. Вопрос - возможно ли с такими условиями договора, осуществить частичное досрочное погашение в размере например 80%, а полное досрочное погашение осуществить после третьего платежа( то есть через 3 месяца+ 1 день), и не нарушив условия договора?
, вопрос №4069296, Саша, г. Петрозаводск
Недвижимость
Возможно ли подать иск о признании договора купли-продажи недействительным, если со делки прошло около двух лет?
Добрый день. У нежилого здания два собственника. Один из собственников продал часть своих помещений этого здания. Второму собственнику он не предложил их купить и никак письменно не известил. Возможно ли подать иск о признании договора купли-продажи недействительным, если со делки прошло около двух лет?
, вопрос №4071427, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2019