Каковы шансы оформления новой сделки в данном случае?

Здравствуйте. Купили дачу в СНТ. Садоводчество. Земля в собственности. Дом оформлен в собственность как не жилое. цена 2.5 млн.руб. из них по договору 1млн.руб стоимость дачи и 1.5 улучшения объекта. Собственница владела меньше месяца , досталось по разводу. Через месяц вскрыли полы для установки теплых полов. Весь фундамент в сквозных трещинах. Дом из бруса , обделан кирпичем с отдельным под него фундаментом. Видно когда фундамент пошел в разнос решили это закрыть кирпичной кладкой. При покупке не вскрывая полов этого увидеть было нельзя. Что делать не знаю . Жить в таком доме с семьей и вкладывать огромные деньги в перестрой, нереально. Начать судиться? Есть ли шансы, при всех нюансах заключения сделки. Спасибо.

, Константин ЕС, г. Иркутск
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, возможно предъявить требования в суд к продавцу о соразмерном уменьшении цены договора купли-продажи в связи с тем, что имеются недостатки. Если будет установлено, что затраты по устранению недостатков несоразмерны, тогда будет возможно расторгнуть договор и требовать возврата уплаченной суммы.

В любом случае нужно смотреть договор.