Могу ли я расторгнуть контракт и дослужить срочную службу?

Здравствуйте

У меня такая проблема подписал контракт со срочный службы и понял что это не моё, вечные проблемы, все время на службе.могу ли я расторгнуть контракт и дослужить срочную службу

И как мне это сделать?

, Ильдар, г. Самара
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ильдар.

Расторгнуть контракт Вы не можете, действующим законодательством Российской Федерации это не предусмотрено. Вас могут уволить с военной службы по контракту по какому либо основанию (например по собственному желанию, в связи с невыполнением условий контракта с Вашей стороны).После того, как Вас уволят с военной службы по контракту, Вы будете переведены на военную службу по призыву.