Могу ли улететь в Киргизию, если есть судебная задолженность?

Здравствуйте. У меня стоит запрет на выезд из рф до 27.06.2019. Так как у меня есть судебная задолженность. Могу ли улететь в Киргизию, Киргизия состоит в таможенном союзе с Россией???

, наргиз, г. Санкт-Петербург
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, если Вы гражданин России, то выезжать за пределы РФ вы не имеете права Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации Закона об исполнительном производстве

но реально на сухопутных границах таможенного союза контроля нет, по этому реально можно ездить хоть из Белоруссии в Казахстан, а их там уж совсем не интересуют Ваши отношения с Российской Федерацией. Однако билет на самолет я бы не брал, потому что контроль проходится в любом случае и велика вероятность что завернут. лучше на автобусе.