8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я за 45 дней получить свое РВП?

Здравствуйте! я гражданин Армении и у меня миграценая карта на 90 дней, собирал документы подавал на рвп. Но у меня прошло полтора месяца как я подавал, у меня осталось осталось 45 дней. Успею ли я получить рвп за 45 дней.

, артак петросян, г. Санкт-Петербург
Ринат Шайхутдинов
Ринат Шайхутдинов
Юридическая компания "ООО "БОРГМАН"", г. Москва

Здравствуйте, в соответствии с Российским законодательством, вы как гражданин Армении можете пребывать на территории РФ в течении 90 дней. Однако, если у вас до истечения указанного срока приняты заявление и иные документы, необходимые для получения разрешения на временное проживание и  имеется отметка в уведомлении о постановке на миграционный учет, то это дает вам право на законное пребывание на территории РФ до получения ответа от миграционной службы, независимо от срока выдачи такого ответа. 

Другими словами, если вам по истечении 90 дней не придет ответ, то вы все равно будете законно пребывать в России, до тех пор, пока этот ответ не придет, т.к. поданное заявление дает вам на это право.

Добро пожаловать в Россию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2019