Смогу ли я за 45 дней получить свое РВП?

Здравствуйте! я гражданин Армении и у меня миграценая карта на 90 дней, собирал документы подавал на рвп. Но у меня прошло полтора месяца как я подавал, у меня осталось осталось 45 дней. Успею ли я получить рвп за 45 дней.

, артак петросян, г. Санкт-Петербург
Ринат Шайхутдинов
Юридическая компания "ООО "БОРГМАН"", г. Москва

Здравствуйте, в соответствии с Российским законодательством, вы как гражданин Армении можете пребывать на территории РФ в течении 90 дней. Однако, если у вас до истечения указанного срока приняты заявление и иные документы, необходимые для получения разрешения на временное проживание и  имеется отметка в уведомлении о постановке на миграционный учет, то это дает вам право на законное пребывание на территории РФ до получения ответа от миграционной службы, независимо от срока выдачи такого ответа.

Другими словами, если вам по истечении 90 дней не придет ответ, то вы все равно будете законно пребывать в России, до тех пор, пока этот ответ не придет, т.к. поданное заявление дает вам на это право.

Добро пожаловать в Россию