8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Администрация городского поселение 6 месяцев не дает никакого ответа на заявление

В середине ноября 2018г я обратился в администрацию городского поселения с заявлением с просьбой о выдаче тех, задания на подсоединение к городскому ливневому дренажу, дренажа на моем земельном участке грунтовых вод, подмывающих фундамент моего частного дома. Через 2 месяца в устной форме администрация попросила сделать сан. эпидемиологический анализ дренажной воды, который я сделал за свой счет и предоставил в администрацию. Анализ воды показал, что вода не загрязнена отходами и не опасна для городского ливневого дренажа.После этого никакого ответа. Только устные обещания.

Как я могу действовать дальше? Куда и как обращаться? Фундамент все это время продолжает разрушаться.

Показать полностью
, Петр, г. Иваново
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Петр.

Начните с жалобы в прокуратуру. Думаю штраф за отсутствие письменного ответа в установленный срок (30 дней) на должностное лицо сдвинет дело с мертвой точки (ст. 5.59 КоАП РФ)

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
0
0
0
0

Если бы Вы были лицом осуществляющим предпринимательскую деятельность можно было бы пожаловаться еще в ФАС на нарушение исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.04.2014 N 403 (п. 38) в порядке ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции». Но можно написать и туда. За это также предусмотрена административная ответственность ст. 14.9.1 КоАП РФ.

0
0
0
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Для начала вы можете написать жалобу на администрацию в прокуратуру, так как она затягивает время и нарушает сроки дачи вам ответа, для наложения на них штрафа в порядке ст.5.59 КоАП РФ.

Если данные меры не повлекут за собой действий, то в порядке ст.218 КАС РФ вы вправе в судебном порядке административный иск об оспаривании (бездействия) органа государственной власти, 

 1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа,… если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. 

Если бездействием администрации вашему дому будет причинен ущерб, вы также вправе его взыскать с них в судебном порядке в соот. со ст.1064 ГК РФ.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
0
0
0
0
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Петр, здравствуйте.

В данном случае, полагаю, что наряду с вариантами, которые указаны коллегами, возможно «ускорение» (если можно так сказать) выдачи техусловий через досудебное (внесудебного) обжалование решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу в соответствие с  Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ  «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Согласно ст. 11.1. вышеназванного Закона:

Предметом обжалования является:

 нарушение срока предоставления государственной или муниципальной услуги

 требование у заявителя документов или информации либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами для предоставления государственной или муниципальной услуги;

 нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления государственной или муниципальной услуги;

Фактически, Вам должны были предоставить хоть какой-нибудь письменный ответ или уведомление о продлении срока рассмотрения Вашего заявления, ввиду необходимости дополнительной проверки или по еще каким-либо объективным причинам в соответствие со ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Это что касается процесса получения тех.условий.

Если речь идет о том, что Вы намерены в будущем обратиться в суд за взысканием денежных средств за вред, причиненный Вашему имуществу (хочу заметить, что такой процесс будет довольно трудоемким), то такое обращение будет еще одним аргументов в Вашу пользу, подтверждая допущенный нарушения рассмотрения Вашего заявления.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2019