Дознаватель игнорирует решения суда и отказывается вернуть авто на хранение

Здравствуйте. Дознаватель игнорирует решения суда и отказывается вернуть авто на хранение. Как поступить?

, мурад, г. Краснодар
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Мурад! Если есть соответствующее решение суда, вступившее в законную силу Вам нужно обратиться с заявлением на дознавателя в следственный комитет о преступлении предусмотренном ст. 315 УК РФ

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.