Налоги и взносы нотариуса

Здравствуйте!Подскажите какой примерно налог,какие взносы уплачивают нотариус в налоговую,во всеможные фонды?Желательно в процентах от общей суммы...

, Cергей, г. Москва
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

1. Во-первых, это обязательное страхование деятельности нотариусов на сумму не менее 2 млн рублей (а в некоторых регионах не менее 10 млн рублей)

2. Во-вторых они платят все налоги как физического лица — в обычных для всех граждан размерах

3. В-третьих они платят налоги как нотариусы (т.е двойное налогообложение)

4. В-четвертых, они платят обязательные платежи в медицинские и иные фонды

5. В-пятых, они платят членские взносы в местную региональную нотариальную палату в % от общей суммы доходов (процент различается по регионам)

6. В-шестых, они платят отчисления в спец.фонд — «Компенсационный фонд» ФНП

7. В-седьмых, они платят отчисления в спец.фонд — «Резервный фонд» для финансовой поддержки нотариусов РФ, которые работают в труднодоступных и малонаселённых терриориях

8. В-восьмых, они платят коммунальные/арендные платежи за помещение нот.конторы

9. В-девятых, они платят за все расходные материалы (бланки, бумагу, ручки, картридж, квитанции)

10. В-десятых, они платят за рабочие программы (софт) ежемесячно

11. В-одиннадцатых, они несут расходы по выплате зарплаты своим работникам

12. В-двенадцатых, они несут почтовые расходы (ответы на запросы гос.органов, извещения наследников, извещение сособственников, пересылка документов физическим/юридическим лицам и т.д)
13. И т.д
Если всё суммарно подсчитать, то это около 45-50% от общего дохода нотариуса.