Стоит ли адвоката нанимать для данного дела?

Добрый день. Недавно был остановлен сотрудниками гибдд, на момент задержания был трезв. Но. Я употребляю марихуану, достаточно долго, около 7 месяцев переодически. С момента последнего употребления до задержания прошло около суток. Проверили документы, багажник. Предложили пройти осведетельстование на алкоголь и наркотики, от последнего отказался. Записали видео: " я имя фамилия дата рождения от прохождения медосведетельствования отказываюсь". Алкотестер показал нули. Составили протокол, основанием стало "резкое изменение кожных покровов". Т.е. ни нарушения речи, ни неадекватно го поведения не было зафиксировано. Составили протокол, эвакуировали транспортное средство, назначили дату суда. Дали копии всех составленный протоколов, актов, изъяли водительское удовостоверение и отпустили. Позже прочитал, что отказ является признанием вины. Стоит ли хоть адвоката нанимать для данного дела? Есть за что зацепиться? Могу предоставить копии документов, но на них мало что можно разобрать.

, Станислав, г. Екатеринбург
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Административная ответственность по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ наступает за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Это то, что скорее всего получите в мотивировочной части постановления суда.