8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли возбудить уголовное дело, если человек полностью ослеп из-за бездействия врача-окулиста?

Человек полностью ослеп по бездействию врача окулиста(глаукома,катаракта)

Мед комиссия подтвердила,что не было назначено два исследования для глаз и установила прямую пичино следственную связь между последствиями и нарушением врача, но написали ,что нет вреда здоровью и прогресс болезни,поздние лечение не является уголовно наказуемым.МВД отказало в уголовном деле по результатам комиссии.Вред здоровью это внешнее воздействие с нарушением целостности органа и их функций. Получается,что с их слов мы несможем применить уголовное дело,но многие говорят,что выводы комиссии не правилны,халатность наказуема уголовно.Вопрос сможем ли применить уголовное дело или идти по гражданскому?

Показать полностью
  • IMG_20180815_204157
    .jpg
  • IMG_20180815_204107
    .jpg
, василий, г. Москва
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Василий! В заключении эксперта установлена прямая связь между  действиями врача и последствиями. Признаки состава преступления предусмотренного ч.1ст.293УК РФ имеются. Но для точного ответа нужно изучить материалы проверки и процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного, только тогда возможно определить каким путем Вам действовать далее. Если намерены получить более подробную консультацию то прикрепляйте документы и обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2019