Могу ли забрать заявление на отпуск, если решила уволиться?

Я написала заявление На отпуск с 1 июля, Сегодня я решила уволиться. Могу ли я забрать заявление на отпуск. И как выгоднее увольняться Из отпуска Или перед отпуском сто б получить компенсацию

, юлия, г. Москва
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Компенсацию за не отгулянный отпуск Вам выплатит работодатель в последний рабочий день. Если Вы пойдете в отпуск то расчет с Вами будет происходить так же, в последний рабочий день работодатель отдаст Вам трудовую, начислит отпускные и произведет с Вами полный расчет.

В ст. 140 ТК РФ предусмотрены сроки выплат:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Хорошего дня.