8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть с юр фирмой договор уступки прав, если судебное производство не окончено?

Идет действующее судебное производство (беседа). Через некоторое время, мы продаем долг юридической фирме (уступка), которая дальше должна была учавствовать в виде кредитора. Судебное производство еще не закончилось. Мы хотим расторгнуть договор уступки прав требования с юридической фирмой, но есть мнение, что юридическая фирма откажется расторгать договор. Сумма исковых требований 15 млн.р. Подскажите, как нам действовать в такой ситуации?

, Алексей, г. Новосибирск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Не зная деталей дела и не знакомясь с договором сложно вам что то посоветовать. Для расторжения договора нужны веские основания, грубые нарушения и т.п.

0
0
0
0
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для подробной консультации нужно провести анализ договора уступки, пишите в чат, смогу вам помочь

0
0
0
0
Агаев Рамис
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Добрый день Алексей! А Вы получили деньги за уступку прав требований?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2019