Как отменить судебный приказ о взыскании долга по коммунальным услугам?

Сегодня получил судебный приказ о взыскании с меня задолженности по коммунальным услугам за период 01.02.2017г-31.05.2017г, начисленным пени, гос пошлины и судебных расходов. Ранее Взыскатель требований о погашении долга мне не направлял. О долге я узнал только из судебного приказа. Таким образом, до судебный порядок урегулирования спора не был надлежащим образом пройден. Дело в том, что Управляющая компания(взыскатель) сменила юр название на другое, продолжив присылать квитанции, но с другим названием с 2017г(точные даты я не помню), которые я своевременно оплачиваю и в данный момент долгов не имею. Поэтому о долге "предыдущей" компании я не знал. В данный момент пишу возражения для отмены судебного приказа. Если я в возражении относительно исполнения судебного приказа попрошу отменить начисления пени, гос пошлины и оплату судебных расходов, могут ли удовлетворить мою просьбу и дать возможность оплатить лишь основной долг по коммунальным услугам, если таковой имеет место быть? Как урегулировать данный спор, учитывая, что связи с Взыскателем нет.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Денис! Вы сейчас можете написать заявление на отмену судебного приказа. Просить уменьшить сумму взыскания, исключить такие требования в приказном производстве не предусмотрено. Поэтому во-первых, пишите заявление на отмену судебного приказа.После отмены судебного приказа, взыскатель вправе будет обратиться в суд с исковым заявлением. Именно в исковом производстве вы вправе будете заявить свои возражения.