8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ о взыскании долга по коммунальным услугам?

Сегодня получил судебный приказ о взыскании с меня задолженности по коммунальным услугам за период 01.02.2017г-31.05.2017г, начисленным пени, гос пошлины и судебных расходов. Ранее Взыскатель требований о погашении долга мне не направлял. О долге я узнал только из судебного приказа. Таким образом, до судебный порядок урегулирования спора не был надлежащим образом пройден. Дело в том, что Управляющая компания(взыскатель) сменила юр название на другое, продолжив присылать квитанции, но с другим названием с 2017г(точные даты я не помню), которые я своевременно оплачиваю и в данный момент долгов не имею. Поэтому о долге "предыдущей" компании я не знал. В данный момент пишу возражения для отмены судебного приказа. Если я в возражении относительно исполнения судебного приказа попрошу отменить начисления пени, гос пошлины и оплату судебных расходов, могут ли удовлетворить мою просьбу и дать возможность оплатить лишь основной долг по коммунальным услугам, если таковой имеет место быть? Как урегулировать данный спор, учитывая, что связи с Взыскателем нет.

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Ольга Новоселова
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Денис! Вы сейчас можете написать заявление на отмену судебного приказа. Просить уменьшить сумму взыскания, исключить такие требования в приказном производстве не предусмотрено. Поэтому во-первых, пишите заявление на отмену судебного приказа.После отмены судебного приказа, взыскатель вправе будет обратиться в суд с исковым заявлением. Именно в исковом производстве вы вправе будете заявить свои возражения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.06.2019