8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу забрать документы из института, если нахожусь в другом регионе?

Здравствуйте. Такая ситуация, по определённым причинам на ходил в институт, в результате чего был отчислен. Приказ есть. Как я могу забрать документы, если нахожусь в другом регионе и нет возможности приехать?

, Виктор, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1 Вариант. Направить обычной почтой заказное письмо с уведомлением о вручении на имя ректора ВУЗа с требованием выдать документы.

2 Вариант. Оформить нотариально удостоверенную доверенность на имя человека, которому поручаете забрать документы.

С уважением,

0
0
0
0
Владислав Поздняков
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, я вижу 2 варианта решения Вашего вопроса. Во-первых, Вы можете запросить свои документы почтой, то есть, написать в институт,  с прошением об высылке в Ваш адрес документов. Этот способ займет больше времени, конечно, но зато практически бесплатный. Есть другой способ, если в том регионе, где находится институт у Вас остались друзья или родственники, то можно сделать у нотариуса на их имя доверенность, уполномачивающую их забрать доки, после чего, они могут выслать доки Вам. Этот способ быстрее, но доверенность стоит в среднем 2 000 рублей. За дополнительной информацией пишите в личку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Наследство
Как я могу запросить документы из архива?
Добрый день! Умер брат. Его жена говорит, что не знает причину смерти и до участкого дозвониться не может. Мне сказали, что его дело в архиве, я пошла в полицию в архив, где узнала причину смерти. Его жене я не сказала эту информацию. Затем она, по её словам, пошла в архив и узнала. Но она сказала совершенно иную причину. С момента этого события прошло два года. Как я могу запросить документы из архива?
, вопрос №4090324, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2019