Как я могу забрать документы из института, если нахожусь в другом регионе?

Здравствуйте. Такая ситуация, по определённым причинам на ходил в институт, в результате чего был отчислен. Приказ есть. Как я могу забрать документы, если нахожусь в другом регионе и нет возможности приехать?

, Виктор, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1 Вариант. Направить обычной почтой заказное письмо с уведомлением о вручении на имя ректора ВУЗа с требованием выдать документы.

2 Вариант. Оформить нотариально удостоверенную доверенность на имя человека, которому поручаете забрать документы.

С уважением,

Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, я вижу 2 варианта решения Вашего вопроса. Во-первых, Вы можете запросить свои документы почтой, то есть, написать в институт,  с прошением об высылке в Ваш адрес документов. Этот способ займет больше времени, конечно, но зато практически бесплатный. Есть другой способ, если в том регионе, где находится институт у Вас остались друзья или родственники, то можно сделать у нотариуса на их имя доверенность, уполномачивающую их забрать доки, после чего, они могут выслать доки Вам. Этот способ быстрее, но доверенность стоит в среднем 2 000 рублей. За дополнительной информацией пишите в личку.