Могут ли грозить проблемы с законом, если не выкуплю заказанный товар?

Здравствуйте! Я заказала в интернете крем, который рекламировали со 100% скидкой, потом узнала что он стоит более 5 тысяч рублей и отказалась. Отказалась когда продавец позвонил мне сверить данные по заказу, на что он мне потом ответил что посылку уже отправили (хотя зачем тогда сверять данные) и потом посыпались ругательства и угрозы о проблемах с законом и т.д. Недавно пришло смс на фото

Подскажите, мне правда грозят проблемы с законом или это афера?

  • Screenshot_20190618-152341_Messages
    .jpg
, Айшат, г. Ессентуки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.