Стоит ли обратиться в полицию, если знакомый не возвращает мне мой ноутбук?

Знакомый не возвращает мне мой ноутбук, говорит, что вернёт, только после того, как я верну ему 600 рублей, которые я по сути у него не занимала?

Что делать в такой ситуации? Строить ли обратиться в полицию?

, Ксения, г. Нижний Тагил
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ксения! Советую обратится в полицию по факту незаконного удержания Вашего ноутбука. Возможно, что здесь элемент вымогательства.