В какие сроки исполнительный лист отправят на работу к ответчику?

Здравствуйте. Получила исполнительный лист на алименты.ответчик отказывался платить добровольно..отвезла к скдеб.приставам..через сколько лист отправят на рабочее место ответчика. И сколько ждат выплаты по времени. Спасибо.г.Тольятти

, людмила, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила.

Порядок регулируется федеральным законодательством.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)

КонсультантПлюс: примечание.
Об условиях признания бездействия судебного пристава незаконным см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50.

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства

5. Если исполнительным документом предусмотрено немедленное исполнение содержащихся в нем требований, то их исполнение должно быть начато не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа