Как можно выписать из квартиры должника?

Собственник квартиры моя бабушка. Её дочь должна денег. Есть решение суда. Приходят приставы, описывают все имущество, что могут. Как можно выписать из квартиры должника? Он не против.

, Кирилл, г. Серпухов
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Если прописанное лицо не имеет иного жилья и не владеет достаточными средствами для его покупки, его выписать нельзя.

Кирилл
Клиент, г. Серпухов
В каком НПА это прописано?

В соответствии со ст.3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. В случае не исполнения данной обязанности возникает административная ответственность, предусмотренная ст.19.15.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.