Заявление на розыск денег, переведенных на закрытый расчетный счет организации

Сделали перевод на расчетный счет организации, который уже закрыт. Денежные средства не вернулись. Написали заявление на розыск. Прошло уже две недели, до сих пор нет ответа. Какие сроки ответа по запросу, в соответствии с законодательством

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

По закону  проверка проводится в течении 3 дней (с продлением прокуратуры 10 дней). После чего должно быть вынесено постановление о возбуждении, либо отказе в возбуждении уголовного дела.

УПК РФ, Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

 1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверитьсообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.