Как можно проверить, находится ли квартира в залоге?

Добрый день! Покупаю квартиру, заказала выписку и ЕГРН на обременение, но ждать нет времени, нужно срочно! Квартира не в кредите, беспокоит только может она в залоге, как это можно проверить?

, наталья, г. Новосибирск
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Наталья, день добрый.

В вопросах таких покупок любая спешка может привести к негативным последствиям. Поскольку выписка уже заказана и оплачена — рекомендую дождаться ее получения. Это наиболее точный способ выяснить факт нахождения объекта недвижимости в залоге.

Ирина Степанкова
Юрист, г. Москва

Попробуйте посмотреть на официальном сайте росреестра по кадастровому номеру объекта недвижмости, там есть такая услуга как «справочная информация в режиме онлайн».