Нужно ли мне менять документы на право собственности?

Добрый день. У меня есть в собственности 1/2 квартиры, также есть два завещания от бабушек. Ситуация заключается в том, что я уже меняла однажды паспорт( при утере) и сейчас собираясь замуж встал вопрос о смене паспорта второй раз. Могут ли быть проблемы потом, при вступлении в наследство и нужно ли менять документы на право собственности. Спасибо.

, дарья, г. Санкт-Петербург
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро Дарья.

У Вас же будут документы, подтверждающие изменение фамилии, так что никаких проблем быть не должно. Если Вы хотите, то можете подать в Росреестр заявление на внесение изменений в ЕГРН и в реестре Вы будете уже указаны под новой фамилией.

Согласно п. 2 ст.19 ГК РФ Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Удачи