Преобретение недвижимости с участием мат.капитала

здравствуйте,подскажите пожалуйста хотим купить квартиру за счет средств маткринского капитала, продавцы продают через агенство недвижемости, созванивались с риелтором попрасил отправить фото капиталов, выписки по счету капиталов, паспорт, и снилс, отправили, может ли он незаконно обналичить капитал?

, Анна, г. Поронайск
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Не переживайте, у риэлтора такой возможности нет.Во — первых, то, что Вы ему отправили является не оригиналами документов, а их не заверенными нотариусом копиями .( Ни один нотариус не заверит копии документов без наличия оригиналов)

Во — вторых, я так понимаю, у риэлтора нет от вашего имени доверенности. Даже если она и есть, тоже не переживайте в ней нет записи о том, что он ( риэлтор) наделен правом от вашего имени чем — то ( денежными средствами ) распоряжаться.