8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена адвоката в уголовном праве (производстве)

В отношении знакомого было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК. Следствие закончено.

Если в кратце про дело, то по всем эпизодам написаны явки с повинной. Отягчающих обстоятельств нет. Рассматривать суд будет в особом порядке. Меры пресечения никакой избрано не было.

Во время следствия был нанят платный адвокат. Собственно сотрудничество продолжается до сих пор. Оплата происходит раз в месяц.

Сейчас дело передано в суд. Пока дата рассмотрения дела судом назначено не было.

И тут встал вопрос о смене адвоката на государственного. То есть бесплатного. Таким образом вопрос - а нужен ли платный адвокат, который в суде заявит об особом порядке, что может сделать и государственный адвокат. В связи с чем вопрос

1. Стоит ли менять адвоката на бесплатного? А бесплатный ли он будет?

2. В чем минусы замены?

3. Как это происходит? Например назначат судебный процесс на дату, когда соглашение о сотрудничестве с платным адвокатом будет расторгнуто. В суде заявить, что нужен защитник? Или как?

И кстати... Спрашивал у знакомых юристов, они говорят, что в случае замены адвоката, дело будет перенесено. И якобы это может разозлить судью. Это действительно так?

Просто проще пускать деньги на возмещение ущерба, чем платить адвокату, помощь которого по факту не нужна уже..

Вот такие вот вопросы, на которые хочу получить ответы, если не сложно...

Спасибо..

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Александр Бабичев
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, у Вас заключено было соглашение с адвокатом только на предварительное следствие? 

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

На предварительное следствие и на участие в судебном процессе первой инстанции. Платим раз в месяц до 1 числа каждого месяца.

Можете расторгнуть соглашение с Вашим адвокатом, но предупредите об этом суд, чтоб суд предоставил Вам гос. защитника на слушание. Если Ваш защитник предоставил в суд свой ордер на Вашу защиту, то он должен будет прийти на первое слушание и Вы под протокол судебного заседания откажетесь от него. Также подготовьте к первому заседанию ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 17.06.2019