Как оплатить госпошлину по решению суда ответчику - юридическому лицу?

Здравствуйте! Моя организация проиграла суд, истцом в котором выступал Мотовилихинский районный суд г. Перми Пермского края. Суд постановил взыскать госпошлину в размере 6 тыс. руб. Реквизитов никаких не указано. Как мне оплатить данную госпошлину, чтобы не было проблем с приставами и уж, тем более, никто мне не заблокировал счет???

  • Новый документ 2019-06-13 17.40.07_4
    .jpg
, Александр, г. Пермь
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо обратится в суд в канцелярию с заявлением о предоставлении вам реквизитов для добровольного исполнения решения суда. Исполнить его, принести копию квитанции которая будет вшита в дело.

Александр
Клиент, г. Пермь
Ирина, это все необходимо делать лично или посредством электронных средств связи также возможно? В какой срок это необходимо сделать?

Возможно конечно и посредством электронных средств связи, через сайт соответствующего суда.

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Александр! Реквизиты Вы можете получить в канцелярии суда. А можете и не беспокоится. Приставы сами, когда — нибудь, если не забудут, спишут с Вашего расчетного счета компании.

Александр
Клиент, г. Пермь
Добрый вечер, Рамис. А приставы случаем счёт мне не заблокируют?

Здравствуйте! Приставы могут заблокировать счет только в случае не достаточности средств на счете для списания. У Вас обязательства на 6 000 руб. Сумма небольшая. В любом случае, после возбуждения Исполнительного производства Вам будет предоставлено 5 (Пять) дней на добровольное исполнение Решения суда и Вам будут предоставлены реквизиты, куда надо будет перечислить деньги. Только в случае Вашего неисполнения в течении этих дней, приставы могут применить принудительные меры исполнения и при этом они еще дополнительно взыщут 7% исполнительского сбора от суммы долга.