8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить госпошлину по решению суда ответчику - юридическому лицу?

Здравствуйте! Моя организация проиграла суд, истцом в котором выступал Мотовилихинский районный суд г. Перми Пермского края. Суд постановил взыскать госпошлину в размере 6 тыс. руб. Реквизитов никаких не указано. Как мне оплатить данную госпошлину, чтобы не было проблем с приставами и уж, тем более, никто мне не заблокировал счет???

  • Новый документ 2019-06-13 17.40.07_4
    .jpg
, Александр, г. Пермь
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо обратится в суд в канцелярию с заявлением о предоставлении вам реквизитов для добровольного исполнения решения суда. Исполнить его, принести копию квитанции которая будет вшита в дело.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пермь
Ирина, это все необходимо делать лично или посредством электронных средств связи также возможно? В какой срок это необходимо сделать?

Возможно конечно и посредством электронных средств связи, через сайт соответствующего суда. 

0
0
0
0
Агаев Рамис
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Александр! Реквизиты Вы можете получить в канцелярии суда. А можете и не беспокоится. Приставы сами, когда — нибудь, если не забудут, спишут с Вашего расчетного счета компании.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пермь
Добрый вечер, Рамис. А приставы случаем счёт мне не заблокируют?

Здравствуйте! Приставы могут заблокировать счет только в случае не достаточности средств на счете для списания. У Вас обязательства на 6 000 руб. Сумма небольшая. В любом случае, после возбуждения Исполнительного производства Вам будет предоставлено 5 (Пять) дней на добровольное исполнение Решения суда и Вам будут предоставлены реквизиты, куда надо будет перечислить деньги. Только в случае Вашего неисполнения в течении этих дней, приставы могут применить принудительные меры исполнения и при этом они еще дополнительно взыщут 7% исполнительского сбора от суммы долга. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2019