8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое время дается для погашения долга по ЖКХ?

Здравствуйте, мы снимали квартиру, но когда выезжали с неё по окончании договора, у нас остался небольшой долг по коммунальным платежам. Хозяйка квартиры сказала, что скинет квитки когда они придут. Но этого не происходит.

Вопрос: Можем ли мы отказать хозяйке в уплате коммунальных платежей, если она скинет нам квитки через больше количество времени? И хотелось бы узнать какое именно время нам даётся на погашение долга?

, Таисья, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Таисия! Можете отказать через три года, истечет срок исковой давности.

Чем раньше оплатите долг тем лучше, но необходимо видеть договор аренды согласно нему начисляются пени, а если нет в договоре про неустойку, тогда согласно ст. 395 ГК РФ.

1
0
1
0
Агаев Рамис
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Таисия! Все на Ваше усмотрение. Можете платить, а можете не платить. Смотря какие у Вас были договоренности и чем они подтверждаются. Есть еще такое понятие, как «срок исковой давности». Он составляет по закону 3 (Три) года. Если она его пропустит, то и по суду она ничего не сможет получить при грамотном ведении дела с Вашей стороны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2019