Как действовать, если у меня украли телефон и угрожали пистолетом?

Здравствуйте, у меня украли телефон где то день назад и угражали мне пистолетом, в полицию обратился в тот же день,там взяли у меня показания и выдали только талон, и при этом всем сказали что в течение 10 дней придет ответ на почту которая привязана к дому, также я отдал им imei от украденного телефона

Мои вопросы в том,что как нибудь можно узнать не по почте о деле

И какие мои шансы найти телефон

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Так то в отношении Вас совершено преступление предусмотренное статьей 162 уголовного кодекса Российской Федерации, по которому в соответствии с внутренними приказами МВД РФ положено возбуждение уголовного дела в дежурные сутки, если конечно Вы не умолчали о пистолете и внесли его в текст объяснения. Вам необходимо обратиться в отдел полиции не дожидаясь ответа по почте, если уголовное дело не возбуждено в течении суток советую обратиться в прокуратуру.

Если что обращайтесь.

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я сказал что они угрожали 'травматом' на что меня спросили, видел ли я его(травмат), я сказал он был в куртке в кармане и через него они и угрожали, но я не могу сказать на 100 процентов, что это был он и следователь сказал 'понятно' и после всего этого мне выдали талон-уведомление о том, что заявление принято и сказали ждать 10 дней.

Не следователь а опер, максимум грабеж по Вашему заявлению. Скорее всего раз сказали ждать 10 дней то вынесут отказной материал