Правомерно ли направление исполнительного листа на работу, если я не отказываюсь платить по нему?

Здравствуйте у меня вопрос если я не отказываюсь платить по исполнительному листу долг зачем его направлять на работу на удержание 50%

, Сергей, г. Новосибирск
Анна Гофунхай
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Направление исполнительного листа правомерно,  в соответствии со ст. 9  229-ФЗ Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.