Студент заочного отделения, не допустили к зачету

Я студент заочного отделения ВУЗа, в расписании указано "Информатика - зачет с 14 - 18:00" Я пришел в указанный интервал времени, но меня не пустили.

Как все было: Постучал в кабинет, преподаватель спросил, почему опаздываешь (подразумевая, что моя группа вся зашла, в расписании не указано в какое время какая группа заходит, это только преподовательская прихоть), ответ "Был в туалете", потом он сказал что мы тут уже 15 минут сидим, далее спросил, "Лабораторные работы все сданы?", ответ был отрицательный (3 лабораторные еще не сданы)

, Николай, д. Кудрово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Правила прохождения промежуточной аттестации, включая сдачу различных зачетов, а также лабораторных работ, определяются локальными актами Вашего ВУЗа.

К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения

Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 58).

Обычно сдача лабораторных работ служит допуском к зачету.

С уважением,