Как взыскать с гражданина Израиля долг 4-летней давности?

Добрый день. Требуется взыскать долг с гражданина Израиля. Есть только документ о переводе денежных средств. Срок - 4 года назад. Как правильно составить расписку задним числом и нужно ли? Должник не против такое подписать. Имеются так же аудио записи разговоров с должником, переписка.

, Александр, г. Пермь
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Должник от долга не отказывается. В этом случае составляйте расписку текущей датой не нужна чего-либо делать каким-то там задним числом. Расписка должна быть примерно такой: Я, ФИО дата рождения (паспортные данные) тогда-то принял от такого-то (ФИО дата рождения паспорт) денежные средства в сумму такой-то в долг. Обязуюсь вернудт указанную сумму Петрову тогда-то. Дата, подпись, расшифровка подписи (ФИО).