Могу ли написать заявление в суд и отменить решение по вновь открывшимся обстоятельствам?

В встречном иске запросила суд истребовать из ЕГРН выписку по недвижимости мужа(гараж), в материалах дела запрос есть имеется и выписка о несуществующей недвижимости, выписку прилагаю, заявила ходатайство о переносе судебного заседания, судья отклонила ходатайство, мотивировав тем, что покупка недвижимости прекратила свое существование, причем тем же числом. Я могу написать заявление в суд и отменить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам?

, ольга, г. Пушкин
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! При несогласии с принятым судебным актом, вы праве его обжаловать в суде апелляционной или кассационной инстанции в порядке, предусмотренном ГПК РФ, а так же в порядке надзора…

Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)
1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.
2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:
1) вновь открывшиеся обстоятельства — указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;
2) новые обстоятельства — указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.
3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

Исходя из вышеизложенного, Вы праве обратиться в суд с заявлением если указанные обстоятельства имеют место…