Нужно ли мне иметь кассу онлайн, если я работаю в магазине сама?

У меня ип на енвд,арендую 4 кв.м в магазине,нужно ли мне имень кассу онлайн если я работаю сама,продукты питания.

, лариса, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Лариса!

У меня ип на енвд, арендую 4 кв.м в магазине, нужно ли мне имень кассу онлайн если я работаю сама, продукты питания.

лариса

по подп.2 п.7.1 ст.7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» отсрочка по применению ККТ у Вас до июля 2019 года.

положения ст.2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“ предусматривающие отсрочку до июля 2021 года к Вам не применимы, т.к. применяются только в отношении продавцов товаров собственного производства.