Как можно заставить ИФНС удалить ошибочный патент без взыскания оплаты с ИП?

Добрый день! 16 января ИП подал на бумажном носителе заявление на патент. 21 января сотрудник ИФНС предложил Ип отправить повторно заявление по ТКС, т.к. ввиду сбоя в работе ИФНС заявления на патент не обрабатываются. ИП подал еще одно заявление по ТКС. С 1 февраля ему было одобрено 2 патента, о существовании 2 патента он не знал. В июне этого же года ИФНС наложила арест на его р/сч ввиду неуплаты 1/2 части по одному из патентов. Удалять добровольно лишний патент ИФНС отказывается. Предлагает предоставить заявление на отказ за последние 10 дней, а за предыдущее время ИП должен оплатить ненужный ему второй патент. Как можно заставить ИФНС удалить ошибочный патент?

, Ольга, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

16 января ИП подал на бумажном носителе заявление на патент. 21 января сотрудник ИФНС предложил Ип отправить повторно заявление по ТКС, т.к. ввиду сбоя в работе ИФНС заявления на патент не обрабатываются.

Ольга

так первое заявление у Вас приняли или нет?

Удалять добровольно лишний патент ИФНС отказывается. Предлагает предоставить заявление на отказ за последние 10 дней, а за предыдущее время ИП должен оплатить ненужный ему второй патент. Как можно заставить ИФНС удалить ошибочный патент?

Ольга

Письмо с требованием от ИФНС есть у Вас?

С уважением, Виктория Суворова.