Как можно подать в суд иск о смене ФИО?

Родители не дали разрешения на смену имени. Хочу подать иск в суд на смену ФИО. Как проходит процесс и как именно подать иск? Я несовершеннолетний (15 лет).

, Felix, г. Иркутск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, как несовершеннолетний иск в суд вы подать не можете , так как не обладаете полной правоспособностью. Только родители как законные представители могут это сделать, а так как они притив их никто не заставит сделать это.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Felix
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое за ответ. Я просто слышал, что я имею право подать в суд, если родители против смены имени. Есть какие-нибудь другие варианты у меня, чтобы решить эту нелёгкую ситуацию в свою пользу?