Погашать кредит в КПК, если его признали банкротом и все счета ЦБ РФ арестовал?

Платим кредит в КПК, на днях он закрылся и на дверях весит листочек с новыми реквизитами. Как быть? Не платить совсем,если КПК обанкротился? Или платить неизвестному дяде по новым банковским реквизитам?

, Валентина, г. Волгоград
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Погашать кредит в КПК, если его признали банкротом и все счета ЦБ РФ арестовал?

Платим кредит в КПК, на днях он закрылся и на дверях весит листочек с новыми реквизитами. Как быть? Не платить совсем, если КПК обанкротился? Или платить неизвестному дяде по новым банковским реквизитам?

Попробуйте узнать номер арбитражного (конкурсного) управляющего и уточните у него порядок оплаты долга. Лучше не платить по реквизитам, указанным на листочке.

Платить необходимо обязательно, поскольку при банкротстве все кредиторская задолженность будет погашена, а дебиторская — взыскана в любом случае.