8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если указанный и действительный размер забора различается?

Здравствуйте!

В 2016 г купили дом с земельным участком. В этом году пришел штраф за захват территории. Хотя, на всех схемах указаны давно существующие постройки, которые входят в план-гараж, сараи. Правая сторона забора указана размером 19.33 метра(прилагаю файл), а по факту, она 32 метра. Когда обратились к кадастровому инженеру, она сказала, что это ошибка кадастровая и отправила нас на регистрацию ошибки. Но сегодня позвонили и сказали, что не хотят признавать ошибкой и требуют чтобы мы регистрировали расширение границ, и платили несколько десятков тысяч за нашу же землю. Подскажите, как поступить.

Показать полностью
  • 15607645291123154852796757400309
    .jpg
, Юлия, г. Заринск
Динара Шабанова
Динара Шабанова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый вечер Юлия! При покупке участка с домом заказывали ли Вы выезд кадастрового инженера на участок для того чтобы проверить совпадают ли координаты указанные в выписке ЕГРП  фактически установленному забору? Если Вы этого не делали рекомендую сделать это сейчас. Возможно бывшие хозяева расширили границы. Если на руках есть межевой план, сверьте указанные в нем координаты с координатами указанными в Выписке ЕГРП. Если все таки расширение участка имело место по решению суда Вас могут обязать перенести забор. Вы можете взять официальный ответ от регистрационной палаты и показать кадастровому инженеру, желательно тому кто межевал Ваш участок. Информацию о кадастровом инженере Вы можете посмотреть в межевом плане или выписке ЕГРН

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Заринск

Здравствуйте Динара!

Инженера не вызывали. проблема в том, что в документах на дом, в плане, наш участок выглядит именно так как он и есть по факту, к примеру, обратите внимание, гараж идет по его краю.  Но, одна из сторон указана неверно. Вместо 32 м. — 19,33 м.  

Обратились к кадастровому инженеру, он сказал, что таких ошибок много и отправил нас менять размеры, но нам отказали. Признавать ошибку не хотят. 

Добрый вечер Юлия! Из какого документа взята Выложенная Вами схема? У Вас есть межевой план участка? Кадастровый паспорт или выписка ЕГРП на участок? При желании направьте мне эти документы я посмотрю

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на сторону соседей, и в один момент соседка нам предъявила претензию чтобы мы за свой счет наняли садовника и провели ей работы по удалению нашего плюща. Что нам делать? правомерно ли это?
, вопрос №4100985, fixe idee, г. Краснодар
Земельное право
Мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
продал земельный участок. мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
, вопрос №4100836, Стрельников Виктор Ефимович, г. Ростов
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2019