Как правильно отменить судебный приказ?

Здравствуйте.

мой дед еще с 1977 г. зарегистрирован и проживает в г. Братске.

в июне 2019 г. узнал о том что его карта пенсионная арестована а затем узнал что заведено ип в мае 2019 г. на основании судебного приказа СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 66 СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. НОВОКУЙБЫШЕВСКА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ.

хотя он там давно не живет. имущество никакого нет.

братская налоговая выдала справку об отсутствии задолженности по налогам.

Хотим отменить судебный приказ.

судебного приказа естественно на руках нет.

подскажите пожалуйста, можем ли мы сразу написать заявление мировому судье об отмене судебного приказа без ознакомления с текстом судебного приказа?

приложу только справку об отсутствии задолженности и справки с места регистрации

51490/19/63017-ИП от 16.05.2019

, Ксения, г. Иркутск
Максим Анохин
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Вы имеете право подать возражение в течении 10 дней с момента получения судебного приказа. Для этого следует обратиться в мировой суд и получить копию приказа. Вы ознакомитесь на основании чего он взыскан и с этого момента исчисляется 10 дневный срок. После чего сразу можете подать возражение, указав, с судебным приказом вы только ознакомились и приложив справку с мета регистрации. Можете в один день получить и отдать возражение.