8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно отменить судебный приказ?

Здравствуйте.

мой дед еще с 1977 г. зарегистрирован и проживает в г. Братске.

в июне 2019 г. узнал о том что его карта пенсионная арестована а затем узнал что заведено ип в мае 2019 г. на основании судебного приказа СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 66 СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. НОВОКУЙБЫШЕВСКА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ.

хотя он там давно не живет. имущество никакого нет.

братская налоговая выдала справку об отсутствии задолженности по налогам.

Хотим отменить судебный приказ.

судебного приказа естественно на руках нет.

подскажите пожалуйста, можем ли мы сразу написать заявление мировому судье об отмене судебного приказа без ознакомления с текстом судебного приказа?

приложу только справку об отсутствии задолженности и справки с места регистрации

51490/19/63017-ИП от 16.05.2019

Показать полностью
, Ксения, г. Иркутск
Максим Анохин
Максим Анохин
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Вы имеете право подать возражение в течении 10 дней с момента получения судебного приказа. Для этого следует обратиться в мировой суд и получить копию приказа. Вы ознакомитесь на основании чего он взыскан и с этого момента исчисляется 10 дневный срок. После чего сразу можете подать возражение, указав, с судебным приказом вы только ознакомились и приложив справку с мета регистрации. Можете в один день получить и отдать возражение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 17.06.2019