8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены при сокращении в декрете?

Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 2 года 10 месяцев. 14.06.2019 на работе выдали уведомление о сокращении через 2 месяца в связи с реорганизацией. Если я в течении этих двух месяцев найду новую работу и уволюсь с организации, на которой идет реорганизация, положены ли мне какие-либо выплаты?

, Дарья, г. Калининград
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Если, Вы не найдете работу, то работодатель обязан выплачивать 2 месяца средний заработок, только после того, как работник представит подтверждающие документы, что он не нашел работу в течение второго месяца после увольнения. Такими документами являются трудовая книжка работника и паспорт.
Если работник не работал весь месяц, то ему выплачивается  средний заработок за весь месяц. Расчет производится по тем же правилам, которые применяются для расчета выходного пособия. Если же работник нашел работу в течение второго месяца, то выплачивается средний заработок только за те дни, когда он не был трудоустроен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Военное право
Какую категорию годности мне могут дать?
Здравствуйте. Я являюсь участником сво, находясь в отпуске потерял четыре пальца на правой руке. Какую категорию годности мне могут дать? И какие выплаты положены?
, вопрос №4100855, Андрей, г. Москва
Военное право
Положена ли ему единоразовая выплата?
Муж продлил контракт в этом году на 3 года. Положена ли ему единоразовая выплата?
, вопрос №4100665, Клиент, г. Таганрог
386 ₽
Военное право
Положена ли выплата при заболевании в зоне сво, геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела?
Здравствуйте. Положена ли выплата при заболевании в зоне сво , геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела? Справка 100 есть на руках
, вопрос №4100537, Алексей, г. Иркутск
Гражданское право
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
, вопрос №4099801, Оксана Николаевна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты
Здравствуйте, я совершенно летний сын погибшего на сво. Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты. Вопрос какие выплаты я могу получить у отца есть живая мать.
, вопрос №4099289, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2019