Повлияет ли на выезд за границу арест счета на сумму около 8500 рублей?

при разводе с мужем, мне присудили выплатить сумму в размере 8500т.р.,на счет наложили арест в сбербанке.повлияет ли это на выезд за границу..? это было в 2006году

, Светлана, г. Москва
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Светлана! Это на выезд за границу не повлияет. Но Вам нужно узнать, нет ли у Вас запрета на выезд за границу, которые могли наложить приставы. Это важнее.