8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли данная расписка без необходимых реквизитов?

Здравствуйте занял другу 20000тр он написал расписку что обязуется вернуть но нет не даты составления не даты возврата суммы не паспортных данных ,просто Ф.И.О год рождения сумма и подпись без расшифровки (Действует ли эта расписка?)

, Игорь, г. Екатеринбург
Алексей Пихтов
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Скажем так, документ как таковой все же имеется. То что вы не указали дату составления документа и дату возврата денег является конечно пороком для документа, но этот порок не обессиливает данную расписку. Что касается паспортных данных, если их нет в расписке, то тоже данное обстоятельство не лишает расписку оставаться доказательством совершенной между вами сделки (ведь паспорт можно сменить). Конечно и фамилию и имя тоже, но это легко восстановить. Отсутствие даты составления документа не дает суду определить время начала течения срока исковой давности, если должник начнет в суде на этом настаивать. По закону займодавец не может представить в суд свидетелей относительно факта передачи в долг денег, но свидетелей о том в какое время была написана данная расписка пожалуйста. По дате возврата денег — в  силу закона вы можете их потребовать в любое время, если срок возврата не указан в договоре, а должник обязан вернуть!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Предпринимательское право
Перевёл деньги по реквизитом, договор, За контрактный двигатель
Перевёл деньги по реквизитом, договор , За контрактный двигатель. Перестали выходить на связь!!
, вопрос №4100592, Денис, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.06.2019