8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка по даче сделала межевание в мое отсутствие,но просит подписать акт Как мне поступить

мы купили участок два года назад , соседей в глаза не видели И вдруг соседка по телефону обращается, чтобы я подписала акт согласования местоположения границы земельного участка При межевании она меня не пригласила Меня тревожит Я не знаю как поступить , и с соседями ссориться не хочется И не видя что она сделала мне что то боязно ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОНЯТЬ

, Людмила Анатольевна, г. Астрахань
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила Анатольевна! Перед подписанием акта о согласовании местоположения границ земельного участка пригласите специалиста, проводившего межевание и попросите на местности показать местоположение границ земельного участка, в том числе места установки межевых знаков. В момент, когда специалист будет показывать местоположение границ и межевых знаков произведите видеосъемку для фиксации сведений, которые сообщит специалист. Если после ознакомления прохождением границ участка Вы будете согласны с результатами межевания, то подпишите акт.

В случае, если Вы проигнорируете ознакомление с результатами межевания и подписания акта, сосед вправе опубликовать в местных СМИ информацию о необходимости ознакомления заинтересованными лицами (т.е. Вами) с межеванием, с указанием адреса, по которому такое ознакомление возможно. Если по истечения срока, указанного в сообщении, никто не придет для ознакомления с результатами межевания, то местоположение границ земельного участка будет утверждено в том порядке, какой зафиксирован в межевом плане. И последующее оспаривание местоположение границ возможно только в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2019