Могу ли я продать квартиру, купленную в ипотеку?

Могу ли я продать квартиру купленную в ипотеке. Каким образом будет проходить сделка купля-продажа? Какие документы нужны от банка?

, Олеся, г. Бийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я продать квартиру купленную в ипотеке. Каким образом будет проходить сделка купля-продажа? Какие документы нужны от банка?

Олеся

Добрый день!

Если квартира находится в залоге у банка, то любая сделка с данной квартирой возможна только с согласия залогодержателя (банка), банк может разрешить данную сделку, если покупатель погасит остаток долга по ипотеке. Поэтому от банка вам нужно получить согласие на продажу квартиры, которая находится в залоге.